Категория: Прикладная литература

Издательство: Наше Слово,КоЛибри, Азбука-Аттикус

Переводчик: Величко Е.

ISBN :978-5-389-06103-3, 978-5-389-06104-0

Язык: Русский

Количество страниц: 128

Год издания: 2014

 

Купить на OZON

 

 

 

 

 Анн-Софи Пик

Вкус Франции. Классика жанра.

Читать о книге в новостях издательства >

Анн-Софи Пик - единственная во Франции шеф-повар, достигшая вершин гастрономического рейтинга: ее ресторан "Дом Пик" отмечен высшим и самым желанным отличием - тремя звездами "Красного путеводителя" Мишлен. Анн-Софи - достойная наследница четырех поколений шеф-поваров. Помимо знаменитого "Дома Пик", в Валансе у неё кулинарная школа Scook, бистро "7", пятизвездочный отель "Дом Пик", лавка деликатесов "L`ePlCerie", а еще -Ресторан "Анн-Софи Пик" в пятизвездочном "Beau Rivage Palace" в Лозанне и ресторан "Дама Пик" в Париже. 
В 2007 году 8000 шеф-поваров, упомянутых в путеводителе Мишлен, избрали Анн-Софи Пик лучшим шеф-поваром года. Она стала первой женщиной, получившей это звание. В 2011 году Анн-Софи была награждена премией "Veuve Clicquot" как "лучшая в мире женщина шеф-повар".
Авторская кухня Анн-Софи Пик так же уникальна, как и ее создательница. Анн-Софи переосмысливает лучшие классические рецепты, дерзко сочетает вкусы и ароматы, изобретает новые приправы, обожает воздушные консистенции, упрощает способы приготовления, призывая читателей к сотрудничеству и эксперименту. "Дерзайте!", "Пробуйте!", "А теперь ваш ход!" - повторяет она. И удача сопутствует ей…